- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Baumaschinen & Stromerzeuger » Minibagger » Rippa R360 Bagger mit Yanmar-Dieselmotor – 3.900 mm Grabtiefe
Der Rippa R360 mit Yanmar-Dieselmotor ist für umfangreichere Aushub- und Erdarbeiten ausgelegt. Bis zu 3.900 mm Grabtiefe und 6.200 mm Grabradius eröffnen einen großen Arbeitsbereich. Die angegebene Ausschütthöhe von 4.030 mm unterstützt das Verladen von Aushub. Das Kettenfahrwerk bietet zwei Fahrgeschwindigkeiten für das Umsetzen innerhalb der Baustelle.
Ausstattung auf einen Blick
YANMAR
4TNV94L DieselmotorFür Erdarbeiten3.900 mm
Max. GrabtiefeTiefer Aushub6.200 mm
Max. GrabradiusGroßer Arbeitsbereich5.800 mm
Max. GrabhöheArbeiten in der Höhe4.030 mm
Max. AusschütthöheAushub verladen2 FAHRSTUFEN
Kettenfahrwerk2,4 / 3,8 km/hTechnische Daten
| Modell | Rippa R360 |
| Motor | Yanmar 4TNV94L Diesel |
| Motorleistung | Auf Anfrage |
| Gesamtgewicht | Auf Anfrage |
| Abmessungen L × B × H | 5.850 × 1.880 × 3.250 mm |
| Max. Grabradius | 6.200 mm |
| Max. Grabtiefe | 3.900 mm |
| Max. Grabhöhe | 5.800 mm |
| Max. Ausschütthöhe | 4.030 mm |
| Fahrgeschwindigkeiten | 2,4 / 3,8 km/h |
Technische Daten
| Modell | Rippa R360 |
| Motor | Yanmar 4TNV94L Diesel |
| Motorleistung | Auf Anfrage |
| Gesamtgewicht | Auf Anfrage |
| Abmessungen L × B × H | 5.850 × 1.880 × 3.250 mm |
| Max. Grabradius | 6.200 mm |
| Max. Grabtiefe | 3.900 mm |
| Max. Grabhöhe | 5.800 mm |
| Max. Ausschütthöhe | 4.030 mm |
| Fahrgeschwindigkeiten | 2,4 / 3,8 km/h |
Unterlagen und Abbildungen



Kundenrezensionen
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
